KONTAKT

______________________________________________

Telefon: 08341–8723      Fax: 08341 – 109488    Mail: verwaltung@jlms-kf.de  Rektor: Christian Gebauer 08341 - 87 23   rektor@jlms-kf.de  Konrektor: Hans Wittmann 08341 - 87 23           konrektor@jlms-kf.de Sekretärin: Anita Volland 08341 - 87 23           verwaltung@jlms-kf.de ESIS: Abwesenheit entschuldigen: https://www.esis-apps.de/sickNote.html?id=JLM Berufsorientierung Projekt 4Job: Tanja Mayer 0173 860 07 03 4job@jlms-kf.de Berufseinstiegsbegleitung: Frau Rogalski heidi.rogalski@daa.de Herr Herr manfred.herr@daa.de Herr Eldner gerrit.eldner@daa.de Jugendsozialarbeit an Schulen/ Schulbezogene Jugendhilfe und -arbeit: Frau Streul und Herr Beierl: 08341 - 9600946 sbjh.jlms@gmail.com Offenes Ganztagesangebot: Um einen möglichst ungestörten Betrieb (zum Wohle Ihrer Kinder) zu ermöglichen, bitten wir nur bei wichtigen Anliegen und im Notfall während der Betreuungszeiten anzurufen:            Frau Seemüller (12 Uhr bis 16 Uhr) Handy: 0 151 1251 7683      Mail:ogs.jlms@kjf-kjh.de  Klassenlehrer`*innen: 5a Frau Wiedemann s.wiedemann@jlms-kf.de 5b Herr Zeller j.zeller@jlms-kf.de 5c Herr Zaremba m.zaremba@jlms-kf.de 6a Frau Kern kern@jlms-kf.de 6b Frau Ehrenreich ehrenreich@jlms-kf.de 6c Herr Hufmann hufmann@jlms-kf.de 7a Frau Payer payer@jlms-kf.de 7b Frau Hohler hohler@jlms-kf.de 8a Frau Stanger stanger@jlms-kf.de 8b Frau Horak horak@jlms-kf.de 9a Herr Behm behm@jlms-kf.de 9b Frau Bresele e.bresele@jlms-kf.de M9c Herr Sichert sichert@jlms-kf.de M9d Frau Meier e.meier@jlms-kf.de Praxisklasse Frau Nölle noelle@jlms-kf.de M10c Herr Putzer putzer@jlms-kf.de M10d Herr Lugert w.lugert@jlms-kf.de Lehrkräfte ohne Klassenführung: Frau Magg t.magg@mittelschule-buchloe.de Frau Bucher claudia.bucher@comenius-gs-buchloe.de  Frau Burkhardt e.burkhardt@jlms-kf.de Frau Wimmer wimmer@jlms-kf.de Frau Kling kling@jlms-kf.de Frau Faul s.faul@jlms-kf.de Frau Hauschild hauschild@jlms-kf.de Frau Häußinger haeussinger@jlms-kf.de Herr Dressel th.dressel@gustav-leutelt-schule.de Frau Leichtle g.leichtle@jlms-kf.de Frau Himmel himmel@jlms-kf.de Frau Krasnic m.krasnic@jlms-kf.de
Info Kontakt Impressum Jörg-Lederer-Mittelschule Datenschutz Neugbalonzer Straße 42 87600 Kaufbeuren Tel.: 08341 8723 verwaltung@jlms-kf.de
KONTAKT

____________________________________________

Telefon: 08341–8723      Fax: 08341 – 109488    Mail: verwaltung@jlms-kf.de  Rektor: Christian Gebauer 08341 - 87 23   rektor@jlms-kf.de  Konrektor: Hans Wittmann 08341 - 87 23           konrektor@jlms-kf.de Sekretärin: Anita Volland 08341 - 87 23           verwaltung@jlms-kf.de ESIS: Abwesenheit entschuldigen: https://www.esis-apps.de/sickNote.html?id=JLM Berufsorientierung Projekt 4Job: Tanja Mayer 0173 860 07 03 4job@jlms-kf.de Berufseinstiegsbegleitung: Frau Rogalski heidi.rogalski@daa.de Herr Herr manfred.herr@daa.de Herr Eldner gerrit.eldner@daa.de Jugendsozialarbeit an Schulen/ Schulbezogene Jugendhilfe und -arbeit: Frau Streul und Herr Beierl 08341 - 9600946 sbjh.jlms@gmail.com Offenes Ganztagesangebot: Um einen möglichst ungestörten Betrieb (zum Wohle Ihrer Kinder) zu ermöglichen, bitten wir nur bei wichtigen Anliegen und im Notfall während der Betreuungszeiten anzurufen:            Frau Seemüller (12 Uhr bis 16 Uhr) Handy: 0 151 1251 7683      Mail: ogs.jlms@kjf-kjh.de Klassenlehrer`*innen: 5a Frau Wiedemann s.wiedemann@jlms-kf.de 5b Herr Zeller j.zeller@jlms-kf.de 5c Herr Zaremba m.zaremba@jlms-kf.de 6a Frau Kern kern@jlms-kf.de 6b Frau Ehrenreich ehrenreich@jlms-kf.de 6c Herr Hufmann hufmann@jlms-kf.de 7a Frau Payer payer@jlms-kf.de 7b Frau Hohler hohler@jlms-kf.de 8a Frau Stanger stanger@jlms-kf.de 8b Frau Horak horak@jlms-kf.de 9a Herr Behm behm@jlms-kf.de 9b Frau Bresele e.bresele@jlms-kf.de M9c Herr Sichert sichert@jlms-kf.de M9d Frau Meier e.meier@jlms-kf.de Praxisklasse Frau Nölle noelle@jlms-kf.de M10c Herr Putzer putzer@jlms-kf.de M10d Herr Lugert w.lugert@jlms-kf.de Lehrkräfte ohne Klassenführung: Frau Magg t.magg@mittelschule-buchloe.de Frau Bucher claudia.bucher@comenius-gs- buchloe.de  Frau Burkhardt e.burkhardt@jlms-kf.de Frau Wimmer wimmer@jlms-kf.de Frau Kling kling@jlms-kf.de Frau Faul s.faul@jlms-kf.de Frau Hauschild hauschild@jlms-kf.de Frau Häußinger haeussinger@jlms-kf.de Herr Dressel th.dressel@gustav-leutelt-schule.de Frau Leichtle g.leichtle@jlms-kf.de Frau Himmel himmel@jlms-kf.de Frau Krasnic m.krasnic@jlms-kf.de
Info Kontakt Impressum Jörg-Lederer-Mittelschule Datenschutz Neugbalonzer Straße 42 87600 Kaufbeuren Tel.: 08341 8723 verwaltung@jlms-kf.de
HOME        AKTUELLES        TERMINE        PRÜFUNGEN        4JOB        KONTAKT                                       INFORMATIONEN           ANGEBOTE           GALERIE          LEHRKRÄFTEBEREICH  OFFENES GANZTAGSANGEBOT (OGS)            MATERIAL ZUM LERNEN DAHEIM