KONTAKT

______________________________________________

Telefon: 08341–8723      Fax: 08341 – 109488    Mail: verwaltung@jlms-kf.de  Rektor: Christian Gebauer 08341 - 87 23   rektor@jlms-kf.de  Konrektor: Hans Wittmann 08341 - 87 23           konrektor@jlms-kf.de Sekretärin: Anita Volland 08341 - 87 23           verwaltung@jlms-kf.de ESIS: Abwesenheit entschuldigen: https://www.esis-apps.de/sickNote.html?id=JLM Berufsorientierung Projekt 4Job: Tanja Mayer 0173 860 07 03 4job@jlms-kf.de Berufseinstiegsbegleitung: Frau Rogalski heidi.rogalski@daa.de Herr Herr manfred.herr@daa.de Herr Eldner gerrit.eldner@daa.de Jugendsozialarbeit an Schulen/ Schulbezogene Jugendhilfe und -arbeit: Frau Streul und Herr Beierl: 08341 - 9600946 sbjh.jlms@gmail.com Offenes Ganztagesangebot: Um einen möglichst ungestörten Betrieb (zum Wohle Ihrer Kinder) zu ermöglichen, bitten wir nur bei wichtigen Anliegen und im Notfall während der Betreuungszeiten anzurufen:            Frau Seemüller (12 Uhr bis 16 Uhr) Handy: 0 151 1251 7683      Mail:ogs.jlms@kjf-kjh.de  Lehrkräfte: Bresele e.bresele@jlms-kf.de Burkhardt e.burkhardt@jlms-kf.de Depner depner@jlms-kf.de Dittert dittert@jlms-kf.de Döring doering@jlms-kf.de Dressel th.dressel@gustav-leutelt-schule.de Ehlenberger ehlenberger@jlms-kf.de Ehrenreich ehrenreich@jlms-kf.de Faul s.faul@jlms-kf.de Fischer fischer@jlms-kf.de Gebauer rektor@jlms-kf.de, Gerle gerle@jlms-kf.de Himmel himmel@jlms-kf.de Hohler hohler@jlms-kf.de Hollenbach hollenbach@jlms-kf.de Horak horak@jlms-kf.de Hufmann hufmann@jlms-kf.de Kagerer roland.kagerer@gmx.net Kern kern@jlms-kf.de Krasnic m.krasnic@jlms-kf.de Lugert w.lugert@jlms-kf.de Mangold marco_mangold@gmx.de Meier e.meier@jlms-kf.de Metz Barbara Metz@web.de Mühldorfer muehldorfer@jlms-kf.de Nölle noelle@jlms-kf.de Payer payer@jlms-kf.de Putzer putzer@jlms-kf.de Reisch reisch@jlms-kf.de Röhm alexander.roehm@elkb.de Schöps schoeps@jlms-kf.de Sichert sichert@jlms-kf.de Sima sima@jlms-kf.de Stanger stanger@jlms-kf.de Thar thar@jlms-kf.de Vogt vogt@jlms-kf.de Weikmann weikmann@jlms-kf.de Wiedemann s.wiedemann@jlms-kf.de Wimmer wimmer@jlms-kf.de Wittmann konrektor@jlms-kf.de Wohlwender wohlwender@jlms-kf.de Zaremba m.zaremba@jlms-kf.de
Info Kontakt Impressum Jörg-Lederer-Mittelschule Datenschutz Neugbalonzer Straße 42 87600 Kaufbeuren Tel.: 08341 8723 verwaltung@jlms-kf.de
KONTAKT

____________________________________________

Telefon: 08341–8723      Fax: 08341 – 109488    Mail: verwaltung@jlms-kf.de  Rektor: Christian Gebauer 08341 - 87 23   rektor@jlms-kf.de  Konrektor: Hans Wittmann 08341 - 87 23           konrektor@jlms-kf.de Sekretärin: Anita Volland 08341 - 87 23           verwaltung@jlms-kf.de ESIS: Abwesenheit entschuldigen: https://www.esis-apps.de/sickNote.html?id=JLM Berufsorientierung Projekt 4Job: Tanja Mayer 0173 860 07 03 4job@jlms-kf.de Berufseinstiegsbegleitung: Frau Rogalski heidi.rogalski@daa.de Herr Herr manfred.herr@daa.de Herr Eldner gerrit.eldner@daa.de Jugendsozialarbeit an Schulen/ Schulbezogene Jugendhilfe und -arbeit: Frau Streul und Herr Beierl 08341 - 9600946 sbjh.jlms@gmail.com Offenes Ganztagesangebot: Um einen möglichst ungestörten Betrieb (zum Wohle Ihrer Kinder) zu ermöglichen, bitten wir nur bei wichtigen Anliegen und im Notfall während der Betreuungszeiten anzurufen:            Frau Seemüller (12 Uhr bis 16 Uhr) Handy: 0 151 1251 7683      Mail: ogs.jlms@kjf-kjh.de Lehrkräfte: Bresele e.bresele@jlms-kf.de Burkhardt e.burkhardt@jlms-kf.de Depner depner@jlms-kf.de Dittert dittert@jlms-kf.de Döring doering@jlms-kf.de Dressel th.dressel@gustav-leutelt-schule.de Ehlenberger ehlenberger@jlms-kf.de Ehrenreich ehrenreich@jlms-kf.de Faul s.faul@jlms-kf.de Fischer fischer@jlms-kf.de Gebauer rektor@jlms-kf.de Gerle gerle@jlms-kf.de Himmel himmel@jlms-kf.de Hohler hohler@jlms-kf.de Hollenbach hollenbach@jlms-kf.de Horak horak@jlms-kf.de Hufmann hufmann@jlms-kf.de Kagerer roland.kagerer@gmx.net Kern kern@jlms-kf.de Krasnic m.krasnic@jlms-kf.de Lugert w.lugert@jlms-kf.de Mangold marco_mangold@gmx.de Meier e.meier@jlms-kf.de Metz Barbara Metz@web.de Mühldorfer muehldorfer@jlms-kf.de Nölle noelle@jlms-kf.de Payer payer@jlms-kf.de Putzer putzer@jlms-kf.de Reisch reisch@jlms-kf.de Röhm alexander.roehm@elkb.de Schöps schoeps@jlms-kf.de Sichert sichert@jlms-kf.de Sima sima@jlms-kf.de Stanger stanger@jlms-kf.de Thar thar@jlms-kf.de Vogt vogt@jlms-kf.de Weikmann weikmann@jlms-kf.de Wiedemann s.wiedemann@jlms-kf.de Wimmer wimmer@jlms-kf.de Wittmann konrektor@jlms-kf.de Wohlwender wohlwender@jlms-kf.de Zaremba m.zaremba@jlms-kf.de
Info Kontakt Impressum Jörg-Lederer-Mittelschule Datenschutz Neugbalonzer Straße 42 87600 Kaufbeuren Tel.: 08341 8723 verwaltung@jlms-kf.de
HOME        AKTUELLES        TERMINE        PRÜFUNGEN        4JOB        KONTAKT                                       INFORMATIONEN           ANGEBOTE           GALERIE          LEHRKRÄFTEBEREICH  OFFENES GANZTAGSANGEBOT (OGS)            JLMS-TEAMS-LERNPLATTFORM